Ville de Besse-sur-Issole

Le Maire

M. Eric COLLIN

Les Adjoints

1 ère Adjointe ​
Mme Marie- Paule MARTINELLI

COMMISSION 1: BUDGET FINANCES GESTION DES PLANNINGS (Permanence sur RDV) 

Déléguée au SIVAAD

2ème Adjoint
M. Henri SPECQ

COMMISSION 2: SECURITE PREVENTION FORETS VOISINS VIGILANTS 

En charge des questions de défense

3ème Adjointe ​
Mme Jeannine BURDY

COMMISSION 3: CULTURE SENIORS PATRIMOINE COMMUNICATION FESTIVITES 

Membre du CCAS

4ème Adjoint

M. Richard MARIANI

COMMISSION 4: URBANISME ENVIRONNEMENT AGRICULTURE

(Permanence sur RDV)

5ème Adjointe ​
Mme Michèle CORTIZO

COMMISSION 5: ECOLES SPORTS ASSOCIATIONS ENFANCE JEUNESSE

Déléguée aux conseils des écoles élémentaire et maternelle Déléguée au conseil d’administration du collège

6ème Adjoint
M. Jean-Pierre TAVERA

COMMISSION 6: ENTRETIEN TRAVAUX SERVICES TECHNIQUES CAMPING LAC CIMETIERE

Les Conseillers Délégués

M. Didier MONTANARD

Membre des commissions 2 et 6 

Membre de la commission d’appel d’offre 

Délégué au SYMIELECVAR

M. Paul BRULETTI

Membre des commissions 2  4  et 6 

Délégué à l’association des communes forestières du Var

les Conseillers Municipaux

Mme Brigitte RUSSO

 Membre des commissions 1  3  et 5  Membre du CCAS

Déléguée au SIVAAD

Mme Véronique RAULT

 Membre des commissions 1  3  et 4 

Membre de la commission d’appel d’offre

Mme Laurence FOURCADE  

Membre des commissions 3  4  et 6 

Membre du CCAS

M. Michel QUENIN  

Membre des commissions 1  2  4  et 6 

Délégué à l’association nationale des élus de la Vigne et du Vin

Mme Corinne AUDISIO 

Membre des commissions 3 et 5

M. Robert RUFO 

Membre de la  commission 6 

Membre de la commission d’appel d’offre

 Membre du CCAS

Mme Dominique SOULE – SUSBIELLES  

Membre des commissions 1 et 3 

Membre du CCAS

M. Franck HOFFMANN   

Membre de la  commission 3 et 5 

Membre de la commission d’appel d’offre 

Membre du CCAS

Mme Christiane GAUBERT 

Membre des commissions 3 et 4 Membre du CCAS

M. Eddy DANJOU    

Membre des commissions 5 et 6 Membre du CCAS

Les Conseillers Municipaux de la minorité

M. RASTEGUE Hervé

Conseiller d’opposition

Membre de la commission 4

M. SALABERT Alain   

Conseiller d’opposition

Membre de la commission 6

Mme PEUCH Christelle

Conseillère d’opposition

Membre de la commission 2

M. DUVAL Didier  

Conseiller d’opposition

Membre de la commission 5